среда, 3 августа 2011 г.

Из жизни дачника...

ЭХ, хорошая у нас выдалась погодка, жаль только что ненадолго! Два дня и снова полили дождь. Но мы все равно не теряли время зря! После долгого ничего неделанья выбрались на дачу (вы конечно же подумаете что пофотографировать и погрилить?! Не без этого конечно, но еще и с травкой разобраться). Ну так вот, когда с сорняками было покончено решила я за камеру взяться подсолнухов для мамы поснимать.






А тут и малыши мои напросились! говорят: Снимай нас тоже! А я и не против. Вот и клубничка второй раз зацвела, и папа наш как всегда ругается (вот и клубника опять пойдет, а вам дома не сидится).





Пока я тут в клубнике возилась к Аннабелль подружки в гости забежали, пришлось за ними смотреть, а то все три такие непоседы!



У нас уже и виноград поспевает! А у вас?


А это наша гордость! Посадили в прошлом году персиковое деревце (около 50 см.), а за год оно так вымахало и в этом году уже персики да так много и такие крупные, а веточки-то еще тохонькие, не выдерживают такой вес



Затем нарвала себе кукурузки. Ой, и люблю же я ее!



И тут заявилась снова моя непоседа! снимай, снимай меня мама!!! а сама круть-верть, никак ее поймать не могу.



Давай ее ругать, говорю чтобы хоть на секундочку замерла, а она мне в ответ, что она не при чем, это все Лилька сниматься не хочет!!!!



Вот единственный снимок более или менее получился. Гномы кстати мужа, эт он их собирает, хочет альпийскую горку с ними соорудить.



И напоследок, моя красотулька - лаванда. НУ и намучалась я с ней, уже третий год вокруг нее кручусь, а она все капризничает, выбражает и то ей не так и эдак, хотя в этом году можно уже будет и подсушить немного...

11 комментариев:

  1. Викуша,отличный пост,настроение поднимает прямо сразу,такие цвета приятный,ну прелесть!Анабель уже так подросла!! Красавица!
    Слушай а твои детки подсолнушки,чудо просто.такие милые,где ты их покупала?
    А мы в субботу в италию едем на машине.Мама ко мне приехала,так мы с детьми и с мамой едем,сын новую машину купил!
    Ты когда рукоделием делиться будешь? мне не нравится твое поведение,что бы такого устрашающего придумать??:):)

    ОтветитьУдалить
  2. ну, ладно тебе, Анжелика, не ругайся!!!! вышитое то у меня есть, вот только никак не сфотографирую. Да у тебя я тоже смотрю летнее затишье!!!!!

    Я от подсолнушков тоже без ума, вот только покупала я их в Польше, мы как-то по весне с друзьями ездили, так там столько керамики, и я соответственно не смогла мимо пройти, хотя муж пытался оттянуть!!

    Хорошо отдохнуть вам, а самое главное чтобы погода не подвела, у нас в Испании пару раз дождь срывался и самое главное не забывай фотографировать, я немного поснимала, а так все время не до тоого было, а со мной так вообще одна фотография и то в профиль, хотя с классными людьми познакомились и провели отлично время, хотя все-таки Северное море люблю больше - атмосфера совсем другая!!!

    ОтветитьУдалить
  3. да нет,ошибаешься:) у меня есть что показать,но не показываю,потому как это междусобойчик у нас на 4х.вот и жду когда девочки подтянутся;)
    так что у меня кк раз все ок,а вот ты....как бы так выразится,что бы,если твой ребенок прочел,мне стыдно б не было?:):)):):):):)

    ОтветитьУдалить
  4. да выражайся как хочешь, мое дите сюда дорогу пока не знает... да просто ничегошеньки у меня не оформляется, а полуготое не хочется показывать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика,понимаю тебя,сама жду 2 рамки от киры и тогда оформленным покажу,тоже не люблю не оформленое или процес показывать,хотя сама смотрю с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелестная лаванда!!! Просто чудесно ты ее сняла!!!

    ОтветитьУдалить
  7. а я вот когда как!!! но последнее время что-то не очень люблю недоделки, просто складываю в коробочку пока работа не найдет свою одежку(((

    Анжелика, а у тебя Девичник работает, а то я уже дня три никак не могу зайти на сайт!!!

    Спасибо, Женечка, как приятно когда хвалят!!! да она у меня никак не разрастется, а в этом году еще один кустик пропал, что-то ей не нравится

    ОтветитьУдалить
  8. ага и у меня и у всех тоже самое с девичником,опять они там что то переделывают

    ОтветитьУдалить
  9. У ВАС ХОРОШИЙ БЛОГ!!!

    ПОСМОТРИТЕ МОИ БЛОГИ, МОЖЕТ ОНИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ БУДЕТЕ ИХ ИНОГДА СМОТРЕТЬ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОСМОТР МОИХ БЛОГОВ!!!

    Блог Олега Гаврилина Блог о том, что мне интересно!

    ПЛАНЕТА-СПОРТ Мировые новости спорта!

    Кубок Гагарина Новости Континентальной Хоккейной Лиги-КХЛ!

    МОИ ФОТОГРАФИИ Блог с моими фотографиями!

    ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ Моему деду не вернувшемуся с поля боя посвящается... Этот блог посвящен ветеранам войны оставшимся в живых, солдатам кто не вернулся с поля боя, солдатам которые до сих пор числятся без вести пропавшими, солдатам о которых не пишут в газетах, офицерам которые погибали вместе со своими солдатами…

    С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЕГ ГАВРИЛИН!!!

    ОтветитьУдалить