среда, 11 января 2012 г.

WeinachtsHase

На дизайны Cornelia Papesch я заглядывалась давно, но никак руки не доходили. А в этом году на выставке в Дортмунде, вернее уже в прошлом я не удержалась и съехала с катушек. Приобрела я тогда 5 схем, стояла и думала куда мне их столько, но оказалось что мало, кое что все-таки не купила. А не купила я пару зайчонку, и сейчас объясню почему.
Мне очень понравился простой мотив на сером грубом льне да еще в Рождественском веночке (сам венок и полоски - нанесенный рисунок по типу Acufactum), только я никак не могла выбрать между зайчонком и совушкой (на сколько я помню), тем более в соседнем отделе я только купила супер подходящую рамку. Выбор остановила все-таки на зайчонке, прихватив еще 4 пасхальных зайчат, а вот совушку оставила, решив, что два мотива мне не к чему.
Зайку вышила еще в начале декабря, на днях отгладила и наконец руки дошли оформить и в последней момент меня осенило, что я не хочу в рамку оформлять, а хочу непременно второй мотив и две милые рождественские подушки. Так что у меня есть повод непременно выбраться в этом году на выставку.
О самих дизайнах: мне понравилось как они упакованы. Небольшой уютно оформленный стенд, приветливая пожилая пара - и муж и жена очень хорошо разбираются в тканях, нитках и своих схемах и даже предлагают таблицу соответствий мулине различных производителей (DMC, HF, MEZ). Сами схемы упакованы в конверты на лицевой стороне которого помещена настоящая фотография готовой работы, либо цветная распечатка. Внутренняя сторона как бы заклеена маркой-визиткой и ниже приведены необходимые мулине (но не на всех, как я поняла лишь на новых ). Одним словом,я очень рада знакомству с этими дизайнами и вам советую!

10 комментариев:

  1. Чудесный зайка, такой трогательный и милый! На подушке будет просто замечательно смотреться!

    ОтветитьУдалить
  2. зайка клевый,Вика а где ты такую ткань классную купила? тоже на выставке? Как планируешь оформить?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Татьяна!

    Ага, Анжелика, попалась!!! сразу видно, что кто-то не дочитал постик до конца - ткань и схему приобрела на выставке, а оформлять хотела в эту зеленую рамочку, но в последний момент передумала, теперь хочу вышить ему парочку и оформить в виде подушек!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика,не поверишь,я читала,но видно это сквозь строки как то,что схему купила там усекла и видно отключилась(после работы,сама скоро стану Bechindert)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой чудесный зайчишка!!!Очень мило!

    Женя.

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, Женечка!!! поправляйтесь!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Ирина, что заглянули! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить